Новости

По результатам рассмотрения заявок признаны участниками конкурса "Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций города Ростова-на-Дону" в 2017 году следующие некоммерческие организации:

п/п

Наименование социально ориентированной некоммерческой организации

Ф.И.О.

руководителя организации

Наименование заявленной практики

Номинация 1: «Социальная защита»

1.

Ростовская областная общественная организация «Ростов без наркотиков»

Горяинов

Станислав

Викторович

С верой в будущее

2.

Региональная Молодежная Общественная Организация
«Я – волонтер!»

Чумаченко

Василий

Сергеевич

Лето с волонтерами

3.

Октябрьская районная организация
г. Ростова-на-Дону Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Яшагина

Тамара Михайловна

Мы такие как все – только судьбы у нас потруднее

Номинация 2: «Доступная среда»

1.

Ростовская региональная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен»

Гордеева

Светлана

Леонидовна

Зазеркалье – театральный мир глазами ребенка-инвалида

2.

Автономная некоммерческая организация «Центр Сурдоперевода»

Прудиус

Ольга

Юрьевна

Компьютерная грамотность для людей старшего поколения с ограниченными возможностями

3.

Ростовская городская общественная организация инвалидов «Надежда»

Яновская

Галина

Залмановна

Долгосрочный социальный проект  «Дети так не делятся» (5-й этап)

4.

Автономная некоммерческая организация содействия инвалидам «Милосердие»

Мелехов

Сергей

Викторович

Осуществление безвозмездных перевозок инвалидов-колясочников и сопровождающих их лиц

5.

Пролетарская районная организация
г. Ростова-на-Дону Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Карагодин

Игорь

Юрьевич

Социальный туризм

6.

Ростовская городская общественная организация помощи детям с аутизмом
и синдромом Дауна «Особые дети»

Ковальчук

Светлана

Александровна

Интегративный лагерь для семей, воспитывающих детей с аутизмом
и другими расстройствами эмоционально-волевой сферы

7.

Ростовская региональная общественная организация инвалидов «Центр лечебной педагогики и социальной терапии «СВеЧа»

Алдабаева

Светлана

Владимировна

Инклюзивный социально-терапевтический проект «Открываем двери надежды»

Номинация 3: «Культурное развитие»

1.

Ростовское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»

Кожин

Александр

Олегович

Сохранение мемориальной летописи города
 Ростова-на-Дону

2.

Ростовская общественная организация местная национально-культурная Греческая Автономия

Леонова

Мелина

Пантелеевна

Культура и традиции народов Дона

3.

Фонд развития современного искусства и культуры «Дон»

Березин

Максим

Юрьевич

Спектакль в жанре променад-театра «Волшебная страна»

4.

Ростовский региональный общественный фонд «Галерея Николая Полюшенко»

Полюшенко

Николай

Викторович

Работа галереи NNN

по популяризации русского языка и литературы,великих писателей
А.П. Чехова, М.А. Шолохова,
А.И. Солженицына памятников культуры и искусства на базе выпуска серии репродукции, подарочного изо-издания и декоративных тарелок с видами Ростова-на-Дону. Графика Заслуженного художника России Николая Полюшенко.

Номинация 4: «Охрана здоровья»

1.

Ростовская региональная молодежная благотворительная общественная организация «Молодые медики Дона»

Поликарпов

Роман

Валерьевич

Проект профилактики социально-значимых заболеваний среди молодежи «Танцуй ради жизни»

2.

Региональная общественная организация Ростовской области «Наука здоровья»

Белик

Татьяна

Ивановна

Школа здоровья для подростков
с излишним весом

3.

Ростовская региональная общественная организация по профилактике социально-значимых заболеваний «КОВЧЕГ-АнтиСПИД»

Цуник

Вячеслав Константинович

Проведение профилактических мероприятий по ВИЧ/СПИД
в г.Ростове-на-Дону. Проведение мероприятий/выездов по экспресс-диагностике среди общего населения города и уязвимых к ВИЧ-инфекции групп в г. Ростове-на-Дону

Номинация 5: «Спортивный город»

1.

Ростовская региональная общественная организация инвалидов «Спортивная Федерация Спорта Глухих»

Савченко

Роман

Петрович

Развитие спорта и физическая культура среди инвалидов по слуху

2.

Ростовская областная общественная организация «Федерация тенниса Ростовской области»

Колосков

Анатолий

Евгеньевич

Разработка и внедрение дополнительной общеобразовательной программы «Теннис как третий час урока физической культуры в школе»

3.

Ростовское городское отделение Ростовского регионального отделения Общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» - организация инвалидов-опорников «Икар»

Кузько

Владимир

Панасович

Социальная интеграция инвалидов посредством физической культуры
и спорта

4.

Местная спортивная общественная организация «Федерация шашек г. Ростова-на-Дону»

Буянин

Юрий

Николаевич

Учись играть!

5.

Спортивная автономная некоммерческая организация инвалидов спорта города
Ростова-на-Дону «САНОИС»

Сергоян

Сероп

Гамзанович

Развитие физической культуры
среди инвалидов

6.

Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз»

Ольховский

Роман

Михайлович

Фестиваль студенческого спорта «Буревестник»

Номинация 6: «Милосердие и справедливость»

1.

Ростовская региональная благотворительная общественная организация «Время добра»

Зотова

Надежда Николаевна

Эстафета «Время добра»

2.

Кировское районное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Ященко

Вероника

Владимировна

Мир добра

3.

Благотворительный фонд «Святителя Николая Чудотворца по оказанию помощи нуждающимся»

Дудниченко

Ольга

Игоревна

Второй ежегодный благотворительный фестиваль добрых дел «Добрый Ростов»

4.

Ростовская региональная молодежная общественная организация «От сердца к сердцу»

Ковынева

Марина

Викторовна

Школа добровольчества

Номинация 7: «Образование и воспитание»

1.

Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

Баскакова

Ирина

Леонидовна

Слышим сердцем

2.

Региональная общественная организация Культурно-просветительского общества донских и приазовских греков «Танаис»

Саввиди

Иван

Игнатьевич

Я - гражданин

3.

Частное общеобразовательное учреждение «Лицей классического элитарного образования»

Логунова

Наталья

Валерьевна

Лицей КЭО – пространство развития интеллектуальной и творческой элиты Дона

4.

Ростовский Областной Общественный Фонд развития культуры чтения и пропаганды книги

Симашкова

Любовь

Николаевна

Фестиваль детской книги

«Вместе с книгой мы растем»

5.

Ростовская региональная молодежная патриотическая общественная организация «Отечество»

Монастырский

Дмитрий

Владимирович

Проведение «Вахт Памяти» по поиску, перезахоронению
и установлению имен воинов погибших в году ВОВ
1941-1945 гг.

Номинация 8: «Экология»

1.

Ростовская городская общественная организация «Общество защиты животных»

Демичева

Наталья Владимировна

Пристрой приплода безнадзорных домашних животных с улиц города

2.

Автономная некоммерческая организация по оказанию социальных услуг населению «МЫ&ГОРОД»

Шульгина

Светлана

Борисовна

Просветительский проект «Уроки добра» для детей и молодежи

3.

Ростовская региональная общественная организация социально-экологического проектирования и защиты прав граждан на здоровую окружающую среду «Экоправо»

Черкашина

Ирина

Федоровна

Разработка концепции экотуристского кластера Ростовской области.
Модуль «Экотуристские ресурсы 
г. Ростова-на-Дону»

  • Поиск